Intim.blog
Назад

Травмы во время секса

Опубликовано: 09.11.2022
Время на чтение: 5 мин
0
323
Оцените статью
Травмы во время секса
Оцените статью

Секс чрезвычайно полезен для нашего здоровья. К преимуществам сексуальной активности относятся снижение артериального давления, улучшение сна, общее снижение стресса. Однако нетрудно получить увечье во время страстных утех. Вот самые распространенные травмы во время секса.

Травмы во время секса

Секс может уменьшить стресс, снизить кровяное давление и положительно повлиять на иммунную систему и здоровье сердца. Однако это не единственные его преимущества. Здоровая сексуальная жизнь повышает нашу самооценку, может уменьшить депрессию и тревогу и даже облегчить боль.

Повышение либидо, улучшение качества сна или интимной близости с сексуальным партнером также является причиной для занятий любовью. Секс должен приносить удовольствие. Хотя иногда достаточно одного неверного движения, чтобы испытать боль и получить травму во время секса.

Представляем самые распространенные травмы, которые ждут нас во время сексуальных игр. Это не означает, что вы должны отказаться от секса! Просто будьте немного осторожны, чтобы избежать травмы во время секса.

Рекомендовано к чтению: Почему во время секса падает член

Перелом полового члена

Мужчины подвержены этой травме, когда половой член сгибается или слишком сильно ударяется о таз партнера и соскальзывает во время движений. Половой член не имеет кости, поэтому перелом полового члена будет отличаться от типичной травмы. Однако обычно он сопровождается характерным хрустом, сильной болью и отечностью. Если у вас возникло подозрение на перелом полового члена, обязательно обратитесь к врачу.

Разрыв во влагалище или анусе

Страстный секс или шалости с секс-игрушками, такими как вибратор, могут разорвать ткани внутри влагалища или ануса. Когда это происходит, партнер может чувствовать боль и может начаться кровотечение. В таком случае стоит обратиться к врачу, который, скорее всего, назначит обезболивающие.

Когда рана заживет, вы снова сможете предаться эмоциональному сексу. Чтобы избежать травм в будущем, рекомендуется приобрести специальную интимную смазку.

Растяжение мышц

К растяжению (перенапряжению) мышц приводит не только секс. Так как каждое действие, в котором мы снова и снова выполняем одно и то же движение, может привести к перенапряжению наших мышц. Наиболее подвержены этим травмам мышцы спины и живота. Также можем чувствовать напряжение мышц во время оргазма. Болевые ощущения обычно стихают в течение 1-2 дней. Если этого не произошло, не медлите и обратитесь к специалисту.

Это интересно: Как правильно ласкать член

Царапины и потертости

Интенсивные шалости могут вызвать неприятные натертости и царапины. Особенно, если мы занимаемся сексом на шероховатой поверхности, такой как ковер или пол. Хотя они могут быть болезненными, но заживают обычно в течение нескольких дней. Чтобы избежать этого вида травм, стоит положить на шероховатую поверхность, на которой мы планируем заниматься сексом, одеяло, которое защитит нашу кожу от травм.

Застревание секс-игрушек

Секс-игрушки могут поднять вашу сексуальную жизнь на совершенно новый уровень. Выбор огромен - от анальных шариков до вибраторов. Нужно только следить, чтобы игрушки не застряли слишком далеко, ведь в такой ситуации потребуется вмешательство специалиста.

Аллергические реакции

Презервативы, духи, лубриканты и спермициды — это лишь некоторые из продуктов, которые могут вызывать аллергию. Обычно симптомы аллергической реакции проявляются быстро – через 10–30 минут после контакта с аллергеном, но могут сохраняться до нескольких дней. Зудящая сыпь и ощущение жжения могут разрушить даже самый лучший половой акт, поэтому всегда стоит использовать проверенные продукты.

Травмы позвоночника

Быстрые движения во время секса или поднятия тяжестей могут напрячь спину, особенно если у вас уже есть проблемы со спиной. Чтобы избежать такого рода травм, было бы хорошо использовать спинку, например, кровать или столешницу. Если вас беспокоят проблемы со спиной, вы можете заниматься любовью в положении на спине.

Не стоит стесняться обращаться к врачу, если вы получили травмы во время секса. Секс — это нормальная часть жизни, и специалист обязательно отнесется к этому профессионально. Некоторые травмы могут быть серьезными, поэтому не затягивайте визит к врачу.

, , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.